УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евромайдан обратился к "звездам": поговорите с военными

Евромайдан обратился к 'звездам': поговорите с военными

Активисты Евромайдана обратились к артистам и писателям с просьбой активизироваться и поговорить с военными, которые окружили Майдан Незалежности. Обращение размещено на официальной странице Евромайдана в Facebook.

Читайте:

Штаб Евромайдана призывает священников защитить людей

"Обращаемся к звездам, певцам, группам, писателям - друзья, ваших выступлений со сцены мало! Выходите на ЗВЕЗДНЫЙ ПАТРУЛЬ, вместе с протестующими и журналистами посетите отряды военных, общайтесь с ними, объясните, что на площади - мирные люди, отстаивают свое право на лучшую жизнь, что и мы, и они - европейцы!", - говорится в обращении.

Напомним, три автомобиля и два автобуса со спецназом спустились по ул. Трехсвятительской к Европейской площади.

Несколько минут назад колонна спецназа направилась с Михайловской площади к Майдану Незалежности. В данный момент заблокировано движение на Бессарабской площади, со стороны бул. Леси Украинки, а также возле м. "Арсенальная".

Напомним, многочисленная колонна сотрудников спецподразделения "Беркут" зашла во двор НРКУ, расположенной на ул.Крещатик, 26.

18 единиц транспорта с бойцами специального назначения, которые прорвались из окружения в Василькове, уже добрались до центра Киева.

Бойцы спецназа утром в понедельник прорвались из оцепления в Василькове и направились в Киев, позже автомобили спецназа были замечены в селе Чабаны в семи км от Киева.