УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вы юристы или артисты? Соцсети живо обсудили скандальное сообщение НАБУ

11,5 т.
НАБУ, Артем Сытник

В соцсетях живо обсуждают заявление Национального антикоррупционного бюро о наличии "достаточных доказательств" против главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Антикоррупционеры заявили, что новый допрос главы ГФС "нецелесообразен", и состоится лишь в том случае, если Насиров сам согласится прийти и "сообщить новые факты или обстоятельства, касающиеся предоставления рассрочек по уплате ренты за недропользование компаниям, задействованным в "газовой схеме Онищенко".

Интернет-пользователи заподозрили антикоррупционное ведомство в пиаре: в соцсетях рассуждают, почему НАБУ, заявляя о "достаточных доказательствах" против Насирова, не предпринимает никаких действий.

Читайте: Надо признать: в САП не нашли венгерского гражданства у Насирова

Как сообщал "Обозреватель", 7 марта суд арестовал Насирова на 60 дней с правом внесения залога в размере 100 млн гривен.

Адвокат Насирова заявил, что в деле против него вообще нет доказательств вины, а также рассказал о политическом решении против подзащитного. Однако Апелляционный суд Киева оставил Насирова под стражей.

В свою очередь Насиров заявил, что обжалует незаконные действия НАБУ в Европейском суде по правам человека.

16 марта Насиров под залог вышел из Лукьяновского СИЗО. После этого он заявил об "игноре" со стороны антикоррупционеров.