УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: РФ обсудит с партнерами ситуацию в Украине на основе соглашения от 21 февраля

5,1 т.
СМИ: РФ обсудит с партнерами ситуацию в Украине на основе соглашения от 21 февраля

Москва обсудит в ближайшие дни с международными коллегами ситуацию в Украине на основе соглашения от 21 февраля, исходя из принципа широкой представительности всех украинских политических сил. Об этом сообщил журналистам источник в МИД РФ.

"Россия будет в ближайшие дни обсуждать с международными коллегами ситуацию в Украине и пути выхода из кризиса", - цитирует слова источника ИТАР-ТАСС.

Читайте: Посол России в ООН заверил, что действия РФ в Крыму легитимны

"Принципиальными для российской стороны являются два условия: о выполнении соглашения от 21 февраля, которое включает в себя проведение конституционной реформы и создание коалиционного правительства, и широкую представительность всех политических сил Украины в этом переговорном процессе", - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте: МИД Украины обнародовало пункты соглашений по ЧФ, которые нарушила Россия

Позже Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

После этого комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.