УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко, Юнкер и Могерини в понедельник встретятся со СМИ

1,7 т.
Порошенко, Юнкер и Могерини в понедельник встретятся со СМИ

В понедельник, 30 марта, в 13:35 состоится встреча президента Украины Петра Порошенко, президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера и верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской Комиссии Федерики Могерини с представителями СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Встреча пройдет в Администрации президента на ул.Банковой, 11.

Кроме того в 18:00 по тому же адресу состоится заседание Национального совета реформ.

Как сообщал "Обозреватель", президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини посетят Украину для встреч с властями 30 марта. В ходе визита планируется обсудить весь комплекс двухсторонних отношений Украина - ЕС.

Украинская сторона планирует поднять вопросы, связанные с восстановлением безопасности, стабильности и территориальной целостности Украины, выполнением договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) 12 февраля, а также возможным развертыванием на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Кроме того, будет обсуждаться вопрос проведения в апреле в Киеве международной конференции по поддержке реформ в Украине.