УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму массово закрываются здравницы

37,1 т.
В Крыму массово закрываются здравницы

Из-за вторжения российской армии в Крым и случившегося на полуострове переворота крымские санатории и пансионаты уже несут убытки. Здравницы лечебного профиля, обычно работавшие в круглогодичном режиме, уже пустуют: клиенты из Украины, России и других стран мира массово сдают свои путевки, а новые никто не покупает. Некоторые здравницы вообще предпочли закрыться.

Так, из расположенного на западном побережье Крыма санатория "Саки", который специализируется на грязелечении, уже вывозят мебель. Владельцы здравницы из г.Николаева решили закрыть ее, опасаясь национализации бизнеса,о возможности чего ранее заявил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, пишет "Крым 24".

Читайте:

Крым временно закрыли для "неадекватных людей"

Другой сакский санаторий им. Пирогова, который принадлежит Министерству обороны Украины, в свою очередь, вынужден предоставить свои номера не нуждающимся в лечении военнослужащим, а "казакам" и милиционерам. Они должны приехать в Саки со дня на день для того, чтобы следить за порядком во время проведения референдума о статусе Крыма, который планируется провести 16 марта. Всего в санатории поселится около 200 человек. А в расположенном рядом санатории "Полтава" планируется разместить около 600 "казаков" и милиционеров.

Незадолго до этого с головного здания санатория им. Пирогова сняли флаг Украины. Такая же участь постигла украинский герб, висевший на воротах здравницы.

Читайте:

Журналистов избили и ограбили члены "самообороны Крыма"

Тем временем депутат Верховного Совета Крыма Геннадий Литовченко ездит по сакским здравницам и пытается убедить их руководителей в том, что присоединение автономии к России якобы положительно отразится на курортном сезоне.

Как сообщал "Обозреватель", под письмом Минкульта РФ о поддержке позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму по состоянию на 13:40 среды, 12 марта, уже подписались 103 человека. Соотвествующие данные опубликованы на официальном сайте Министерства культуры РФ.