УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал, как Украина "обломала" имперские планы Путина

18,7 т.
Порошенко

Украине удалось остановить российскую агрессию и не дать осуществиться планам президента РФ Путина по восстановлению российской империи.

Об этом президент Петр Порошенко заявил во время общения с украинской общиной в Вашингтоне, сообщается на сайте АП.

"Совместными усилиями, вместе с украинцами во всем мире, нам удалось не просто остановить российскую агрессию, а не дать осуществиться планам Путина по восстановлению российской империи. За три года удалось возродить новую мощную украинскую армию, которая приобрела уникальный опыт", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Читайте: "Говорят, на удачу": у Порошенко рассказали о хорошем знаке во время визита в США

Порошенко выразил уверенность в том, что именно это и является гарантией независимости Украины, свободы и демократии. Он также поблагодарил волонтеров за поддержку и помощь украинской армии.

При этом президент назвал самым большим достижением введение безвизового режима для украинских граждан с Евросоюзом.

"И это не просто право на пересечение границы. Это окончательное farewell (прощание. - Ред.) российской империи и возвращения нашего народа в европейскую семью", - добавил он. Порошенко подчеркнул, что этом также удалось достичь благодаря совместным усилиям и поддержке украинской общины за рубежом.

Читайте: "Пусть не расслабляется": Путин сделал Порошенко "голубой" намек

Как сообщал "Обозреватель", в Вашингтоне президент Украины Петр Порошенко отметил важность того, что он встретится с американским лидером Дональдом Трампом раньше, чем президент РФ Владимир Путин