УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брюссель приготовил подарок Януковичу на годовщину инаугурации - эксперт

Брюссель приготовил подарок Януковичу на годовщину инаугурации - эксперт

Тот факт, что очередной саммит Украина-ЕС пройдет в годовщину инаугурации Виктора Януковича, 25 февраля, имеет символическое значение. Такое мнение во время пресс-конференции в "Обозревателе" высказал директор Информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков.

"25 февраля – непростая дата, это дата инаугурации Виктора Федоровича. Соответственно, Брюссель делает подарок Януковичу. Дескать, на вашу инаугурация мы приезжаем, погуляем вместе, но на четвертую инаугурацию, 25 февраля 2014 года, европейцы как люди прагматические скажут: теперь вы нам сделайте подарок", - рассказал эксперт.

По прогнозам Рудякова, 2013 год будет достаточно динамичным с точки зрения внешней политики, "но момент повышенной динамики и равновесия сохранится еще, как минимум, до ноября месяца".

По его словам, в текущем году не следует ожидать "резких движений" со стороны украинского внешнеполитического ведомства. "Год пройдет в ожидании подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, но произойдет оно или нет, трудно сказать. Если бы у меня было лишних сто долларов, я бы поставил на то, что подписание не состоится", - сказал эксперт.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о том, что Лавров не обидит Кожару в его день рождения.