УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесниченко назвал Яценюка "боевым кролем"

Колесниченко назвал Яценюка 'боевым кролем'

Народный депутат Вадим Колесниченко (фракция Партии регионов) назвал лидера фракции "Батьківщина" Аресения Яценюка боевым кролем.

Об этом он сказал в эфире телеканала "ICTV" в программе "Свобода слова".

"Вот недавно "боевой кроль" проводил акцию протеста, и на площади был просто человек в костюме морковки. 8 милиционеров в погонах человека скрутили в бараний рог, в таганок и увезли. У меня вопрос: кого боялся "боевой кроль", и какая подлая власть напала на человека в костюме морковки. Вот в чем здесь бандитская власть пыталась напасть на что, на кого?", - сказал Колесниченко.

По его мнению, постоянное обвинение оппозицией власти в нарушениях правопорядка, преследованиях оппозиционеров и преступных действиях является несправедливым, поскольку оппозиция сама часто позволяет себе неправомерные действия по отношению к населению.

Напомним, 15 марта на оппозиционном вече в Ужгороде милиция задержала человека, переодетого в костюм морковки и продержала его под стражей до конца акции. Причиной всему, скорее всего, послужил неприятный инцидент, произошедший между журналистом Алексеем Дурневым и Яценюком из-за морковки, во время проведения веча в Виннице 14 марта.