УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики "ЛНР" пытались бежать в Россию и попали под расстрел пограничников РФ

63,4 т.
Боевики 'ЛНР' пытались бежать в Россию и попали под расстрел пограничников РФ

Командир батальона патрульной службы милиции особого назначения "Киевщина" Юрий Покиньборода подтверждает информацию, что среди боевиков в Луганской области распространяются панические настроения, они пытаются сбежать в Россию, но там попадают под пули российских пограничников.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Мы очень много задерживаем тех, кто принимал участие в боевых действиях, захватывал здание Луганского СБУ. Когда мы их допрашиваем, то видим, что среди них действительно есть паника, поскольку они ожидали, что Россия введет войска и им будет помощь. А сегодня они понимают, что им никто уже не поможет. А когда они пытаются покинуть Луганскую область через российскую границу, их просто расстреливают. Стоят пограничники с российской стороны и уничтожают их. Поэтому они не знают, куда деться, и пытаются пройти через гуманитарные коридоры", - сказал Покиньборода.

Напомним, в начале июля подразделение отправлено в восточные регионы для поддержки и помощи тем правоохранителям, которые с 21 мая обеспечивают охрану общественного порядка, доставит запасы провианта и заберет больных бойцов.

Как сообщал "Обозреватель", 24 июня стало известно, что российские пограничники неподалеку от села Провалье Свердловского района Луганской области расстреляли автомобиль с террористами, который пытался прорваться в Россию.

По оперативным данным разведки спецподразделений МВД, ВСУ и СБУ, а также по информации пленных террористов, в рядах боевиков усиливается деморализация и паника. По словам советника министра МВД Зоряна Шкиряка, подтвержден приказ Кремля на уничтожение главарей террористов.