УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" намерена продолжать "травить" Табаловых. Видео

1,1 т.
'Свобода' намерена продолжать 'травить' Табаловых. Видео

Народный депутат от ВО "Свобода" Руслан Кошулинский, избранный заместителем председателя ВРУ, считает, что оппозиция должна жестко реагировать на изменение отдельными депутатами своих политических симпатий после выборов. Об этом он заявил в интервью изданию "Тиждень".

"Предательство" депутатов Табалов Кошулинский назвал болезненным ударом для всей оппозиции. Хотя "Свобода" и несет ответственности за их "негодный с идеологической и человеческой точки зрения" поступок.

"Если принять во внимание европейские парламенты, то там любого человека, который изменил свою идеологическую принадлежность, ждала бы политическая смерть. И для этого даже закона не нужно, существует традиция. Поэтому мы и показали, что люди, которые шли от оппозиционных политических сил, прикрывались их именами, поступили недостойно", - заявил Кошулинский.

На вопрос, как будет реагировать "Свобода" на появление новых "тушек", Кошулинский ответил, что их нужно наказывать на бытовом уровне: "не подавать руки, расклеить фотографии в подъезде и т.п. - чтобы все соседи и родственники знали, что этот человек не имеет чести".

"Если наказание за измену не урегулировано на законодательном уровне, то мы моральным способом должны создать такую традицию", - подчеркнул политик.

Напомним, Александр и Андрей Табалов, избранные народными депутатами от Объединенной оппозиции "Батьківщина", отказались войти в состав оппозиционной фракции. Таким образом, они нарушили присягу кандидата в народные депутаты, подписанную ими накануне парламентских выборов.

Перед началом первого сессионного заседания оппозиционеры вытолкали Табаловых из сессионного зала Верховной Рады. Позже Табаловы заявили, что не намерены входить во фракцию Партии регионов.