УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Батьківщині" по-разному отреагировали на призывы Тимошенко

1,2 т.
В 'Батьківщині' по-разному отреагировали на призывы Тимошенко

Члены партии "Батьківщина" по-разному реагируют на заявление экс-премьера Юлии Тимошенко с призывом прекратить Всеукраинскую акцию "Вставай, Украина!", пишут "Вести".

"Я читал эти документы, не знаю, насколько они аутентичны. Думаю, нужно всем собраться и посоветоваться, что делать, ведь это радикальная смена позиции. Такая массовая компания, как "Вставай, Украина!", не может закончиться просто так", — отметил депутат Владимир Бондаренко.

В то же время замглавы фракции Сергей Соболев уверен, что письмо подлинное: "Его мэссидж абсолютно четкий и понятный: мы садимся за круглый стол переговоров с властью, который предложила Юля, и готовы говорить, действительно ли для Януковича — ключевой вопрос евроинтеграция".

В "Свободе" и УДАРе заявили, что у них нет сомнений в том, что акция будет продолжаться вне зависимости от мнения Тимошенко. "Я считаю, что она должна быть бессрочной, ведь таким образом мы можем общаться с избирателями", — сказал "Вестям" депутат-ударовец Виктор Чумак.

Тем времен в Партии регионов весьма довольны заявление Тимошенко. "Думаю, что Тимошенко как опытный политик с развитым политическим инстинктом поняла, что акция провалена, и решила красиво выйти из ситуации", — заявил регионал Николай Левченко.

Его коллега Елена Бондаренко добавила, что Партия регионов не будет прекращать антифашистский марш.

Напомним, ранее экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозицию и власть прекратить акцию "Вставай, Украина!" и "антифашистское" движение и определить общий план действий по интеграции Украины в ЕС. Кроме того, экс-премьер заявила, что выдвижение единого кандидата в президенты от оппозиции в случае проведения выборов в два тура – ошибочная стратегия.