УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Взяточникам – бой!" Ляшко призвал Парубия срочно созвать Раду

14,6 т.
Ляшко призвал Парубия срочно созвать Раду

Лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко призвал главу Верховной Рады Андрея Парубия срочно созвать внеочередное заседание парламента для того, чтобы нардепы могли дать разрешение на арест, пойманного на взятке судьи Днепровского суда Николая Чауса.

Как отметил Ляшко на своей странице в Facebook, без решения Рады Чаус не может быть взят под стражу и существует большой риск того, что он убежит из страны.

"Чаус до сих пор не арестован, имея судейский иммунитет. Разрешение на его арест может дать только Верховная Рада, которая сейчас на каникулах. Но пока депутаты отдыхают, махровый взяточник может убежать. Поэтому я обращаюсь к спикеру парламента Андрею Парубию воспользоваться предоставленным ему законом правом и немедленно созвать внеочередную сессию Рады для рассмотрения вопроса об аресте судьи Чауса", - написал Ляшко.

Читайте: Слово за Холодницким: САП готова сообщить о подозрении пойманному на взятке Чаусу

"Надеюсь, что коллеги - лидеры других фракций поддержат эту нашу инициативу. Взяточникам - бой!" - добавил лидер "радикалов".

Читайте: Высший совет юстиции "простил" судье Чаусу нарушение присяги

Напомним, что 9 августа Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило судью Днепровского райсуда, требовавшего и получившего взятку в размере 150 тысяч долларов. Судье грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.