УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боец АТО рассказал о потерях боевиков под Дебальцево: в Алчевске все кафе заняты поминками

255,3 т.
Боец АТО рассказал о потерях боевиков под Дебальцево: в Алчевске все кафе заняты поминками

Российские военные и подконтрольные им подразделения боевиков, которые пытаются захватить трассу Дебальцево – Артемовск и отрезать украинских военных на плацдарме от основных сил АТО, несут огромные потери, а все кафе Алчевска на Луганщине проводят только поминки.

Об этом командир партизанского отряда "Тени" Александр Гладкий сообщает на своей странице в Facebook.

"В Дебальцево нет "котла". Две из трех дорог наши. Поверьте, наши потери в сравнении с потерями орков и ВС РФ несравнимы. В Алчевске все кафешки заняты поминками по вате. В селах дома мирных забиты трупами орков. Не нужно паники, она не спасает. Враг деморализован это однозначно. Его потери огромны. Наша арта - просто молодцы. И будет помогать нашим ответным огнем", - рассказал участник АТО.

Читайте: Журналист RT "засветил" российский танк возле Дебальцево: видеофакт

Боец АТО рассказал о потерях боевиков под Дебальцево: в Алчевске все кафе заняты поминками

А сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщает, что подтвердилась информация об уничтожении 10 февраля сотрудников т.н. "военной комендатуры" ЛНР в Алчевске.

По его словам, украинская артиллерия нанесла огневой удap пo обнаруженным разведгруппой "Правої справи"" пoзициям бoевиков.

Читайте: Генштаб: ситуация вокруг Дебальцево управляема

Как сообщал "Обозреватель", по данным Генштаба, ситуация в районе Дебальцево остается динамичной. Командование находится на постоянной связи с личным составом, который несет службу на опорных пунктах вокруг Дебальцево.

Ранее также сообщалось, что главарь "ДНР" решил ослушаться Кремль и поставил силам АТО в Дебальцево ультиматум.