УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ивано-Франковске предложили выбрасывать из кабинетов портреты Януковича

4,6 т.
В Ивано-Франковске предложили выбрасывать из кабинетов портреты Януковича

Депутаты местных советов Ивано-Франковской области призвали служащих выбросить из своих кабинетов портреты Президента Украины Виктора Януковича.

"Давайте заставим всех служащих выбросить его портреты из кабинетов", - предложил в своем выступлении народный депутат Украины первого демократического созыва, депутат Ивано-Франковского областного совета Дмитрий Захарук, которого цитирует УНН.

Читайте: На Евромайдан в Киев едут автоколонны из Львова и Ивано-Франковска

Услышав в ответ восторженные возгласы участников собрания, он предложил председателю облсовета включить в их решение пункт о том, чтобы призвать служащих выбросить портреты Януковича из своих рабочих кабинетов на территории Ивано-Франковской области.

В ответ участники собрания скандировали "Зека - геть!"

Читайте: Во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе "Беркут" отказался разгонять Евромайдан

"Фашисты нападают в четыре часа утра. Те в четыре, и эти в четыре часа. Кто это, как фашисты? И суд, который запретил акции в Киеве, тоже в четыре", - возмутился Захарук.

В заседаниях местных советов Ивано-Франковской области, которые состоялись на площади перед административным зданием облсовета в Ивано-Франковске, приняло участие около 15 тыс. человек.

Как сообщал "Обозреватель", 1 декабря сторонники евроинтеграции вновь собрались в центре Киева, после того как накануне бойцы "Беркута" жестко разогнали митинг на Майдане, а суд запретилпроведение массовых акций в центре украинской столицы.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ,бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь митингующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей.