УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Левочкин: только тотальная перезагрузка власти сможет остановить падение украинской экономики

2,0 т.
Левочкин: только тотальная перезагрузка власти сможет остановить падение украинской экономики

Украине необходима тотальная перезагрузка власти, а не кадровые перестановки в правительстве. Только новая власть с эффективными программами сможет остановить падение экономики в Украине.

Такое мнение высказал народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Лёвочкин в комментарии СМИ в кулуарах парламента, сообщает пресс-служба Оппозиционного Блока.

"Неужели вы верите, что сейчас поменяют местами кровати, поменяют людей и правительство заработает? Я думаю, в это не верит уже никто. В это не верят даже сами коалицианты. Тут без капитального ремонта не обойтись. Необходима серьезная тотальная перезагрузка всей власти, и новое эффективное программирование", - сказал Лёвочкин.

По его словам, отчет правительства не имеет ничего общего с реальной жизнью.

"Там написано, как "хорошо" у нас развивается экономика, и нет ни слова правды. Нет ни слова о падении ВВП на 10%, о падении экспорта на 31%, о рекордной инфляции в 43% и снижении реальных заработных плат на 20%. Не говорится о том, что Украина находится на 162 месте в рейтинге свободы экономики и на 130 месте в рейтинге коррупции. Это одни из самых низких мест и это позор! А ведь правительство у власти уже 2 года", - отметил народный депутат.

Читайте: В Оппозиционном блоке настаивают, что без отставки Яценюка политический кризис не победить

Он подчеркнул, что именно поэтому Оппозиционный блок настаивает на отставке Кабмина Яценюка и на перевыборах парламента.

"Должна быть сформирована новая коалиция и найден реальный путь для развития экономики", - сказал Лёвочкин.

Он напомнил, что в нынешней непростой экономической ситуации Оппозиционный блок предлагает конкретные действия, связанные с изменениями бюджета.

"Они позволят направить 10 млрд гривен на развитие регионов, 62 млрд - на увеличение зарплат и пенсий (до 1958 гривен – минимальную зарплату, до 1526 гривен - минимальную пенсию). Таким образом мы оживим внутренний рынок, у людей появятся деньги, они придут в магазины что-то покупать – это даст возможность не только выживать людям, но и позволит развиваться экономике", - отметил политик.

Читайте: Бойко: права оппозиции должны быть закреплены законодательно

Лёвочкин также добавил, что одна из причин падения экономики и ухудшения жизни людей - это война.

"Поэтому у Оппозиционного блока в повестке дня будут оставаться два вопроса: первое – это нахождение дороги к миру, и второе – это изменения в бюджет: реальная помощь экономике, реальная помощь людям", - подытожил народный депутат.