УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские военнослужащие отозваны из российских ВУЗов

4,8 т.
Украинские военнослужащие отозваны из российских ВУЗов

В связи с агрессией России против Украины Министерство обороны Украины приняло решение об отзыве из России украинских военнослужащих, которые находятся в РФ на учебе. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства, передает Лента.ру.

Решение об отзыве принял глава Минобороны Игорь Тенюх. До настоящего момента, по данным министерства, в военных вузах различных российских городов обучались 26 украинских офицеров.

Читайте: Тарута: Путин провоцирует в Украине конфликт, чтобы стать "миротворцем"

Отметим, педагогический состав и лицеисты Киевского военного лицея им. Ивана Богуна приглашают воспитанников Севастопольского Военно-морского лицея продолжить обучение в их заведении в столице.

На данный момент руководящим составом лицея, при содействии Департамента военного образования и науки Минобороны, созданы все условия для встречи, организации полноценной учебы и комфортного пребывания в стенах учебного заведения, говорится в сообщении.

Читайте: Посольство России в Киеве украсили антипутинскими плакатами

"Гордимся вашим мужеством и выдержкой, стремлением к учебе даже в таких сложных условиях. Благодаря вашей стойкости в десятки раз поднялся дух патриотизма лицеистов Киевского военного лицея им. Богуна", - подчеркивается в обращении киевлян к севастопольцам.

Читайте: Янукович освободил Украину, а Путин объединил ее

Как сообщил "Обозреватель", все корабли Государственной пограничной Украины в целяях безопасности были выведены за пределы Крымской акватории.