УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сделаю так, чтобы город получил деньги": Ляшко пообещал помочь Мариуполю

17,3 т.
Вадим Бойченко и Олег Ляшко

Народный депутат Украины Олег Ляшко заявил, что будет содействовать в решении всех проблем Мариуполя.

Об этом шла речь во время его встречи с городским главой Мариуполя Вадимом Бойченко, сообщили в пресс-службе городского совета.

"Ваша задача – изучить все государственные программы и разобраться, где и что можно получить, а уже моя - сделать так, чтобы Мариуполь получил деньги", - заявил лидер Радикальной партии.

Во время встречи нардеп поинтересовался состоянием дел в Сартане, учитывая обострение ситуации и обстрел поселка. Бойченко отметил, что ликвидация всех аварийных последствий и полное остекление поврежденных домов заняли всего три дня с момента происшествия.

Читайте: "Радикальное" ноу-хау: на Донбассе при помощи Ляшко резко увеличили надои молока

Кроме того, обсуждалась необходимость ремонта трассы Мариуполь-Запорожье и ремонт дорог внутри города. Затронули тему строительства жилья для военных и переселенцев, а также вопрос развития здравоохранения. Городской глава Мариуполя акцентировал внимание на проблеме отмены льготного тарифа на ночное освещение.

Также Бойченко обсудил с Ляшко вопрос защиты детей, которые проживают на прифронтовой территории. Нардеп отметил, что законопроект принят и поблагодарил Бойченко за то, что Мариуполь обратил внимание на проблему детей и теперь их права будут защищены.

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада приняла законопроект о государственной поддержке детей, постоянно проживающих в зоне АТО, который зарегистрировал Ляшко.