УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине семь районов митинговали за единство Украины

11,4 т.
На Луганщине семь районов митинговали за единство Украины

В Сватово прошел митинг "Луганчане за единую Украину", в котором приняли участие представители: Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Новопсковского, Марковского, Меловского и Старобельского районов Луганской области, а также и представители Боровского района Харьковской области.

Об этом "Восточному варианту" сообщили организаторы акции.

Читайте: Террористы штурмовали воинскую часть в Луганске: есть раненые

Митинг был частью автопробега "Луганчане за единую Украину", который начался на границе Сватовского и Старобельского районов и закончился на границе Купянского и Сватовского районов.

Все, кто поддержал идею единства, мира и свободы Луганского региона, кто гордится своей государством, является его частью и неравнодушен к его судьбе, принял участие в этом мероприятии, показав большую любовь к родному краю.

Читайте: В Луганске по приказу террористов отключили все украинские телеканалы

"Особенно приятно то, что луганчан поддержали соседи из Боровского района Харьковской области. Поэтому Сватовская земля искренне поздравила такое почтенное собрание! Митинг начался гимном Украины и молитвой за погибших в АТО. Панихиду отслужили священники Украинской православной церкви МП и иерей о. Дмитрий с прихожанами Автокефальной православной церкви. От каждой делегации выступили представители речами. Почти в каждом выступлении звучали лозунги: "За Единую Украину", "Слава Украине!". В конце митинга под пение хора УАПЦ "Молитва за Украину" участники разместились в своих авто, чтобы дружественным сигналом фанфар отметить единство и все вместе продолжить автопробег", - рассказали организаторы.