УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кернес отказался отвечать на вопрос о предложении губернаторства

2,9 т.
Кернес отказался отвечать на вопрос о предложении губернаторства

Мэр Харькова Геннадий Кернес уклончиво ответил на вопрос по поводу его губернаторства в Харьковской области. В частности, он заявил, что считает, что в области должна работать более эффективная команда. Об этом сообщают "Вести".

"Я хочу, чтобы обладминистрация и мэрия работали конструктивно. Я считаю, что большинство харьковчан будут делать все, для того, чтобы в Харьковской области работала более эффективная команда, чем сегодня. Сегодня в ХОГА работают заангажированные люди, которые ничего не сделали для области", - отметил Кернес.

Читайте: Кернес посоветовал своим врагам думать о защите людей

На вопрос, поступали ли ему предложения возглавить область и если да, то было ли условие выйти из Партии Регионов, мэр ответил: "Я не получал никаких условий – это первое. И пока я прошу Вас оставить эти вопросы. Я не приехал пока не за какими должностями, я приехал домой, я вернулся в свою семью".

"Я сегодня городской голова, если есть вопросы по жизнедеятельности города, то я готов хоть сегодня приступить к работе", - добавил Кернес.

Читайте: К аэропорту Харькова согнали сотни бюджетников встречать Кернеса - соцсети

Мэр также подчеркнул, что он "полностью здоров".

Я продолжал работу, находясь в больничной палате. У меня нет препятствий, - ответил Кернес на вопрос о том, когда приступит к работе. - Я как был активным, так и останусь активным мэром", - резюмировал градоначальник.

Как сообщал "Обозреватель" со ссылкой на свои источники, 48 депутатов Харьковского областного совета от фракции Партии регионов написали обращение к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой назначить мэра Харькова Геннадия Кернеса губернатором Харьковской области.

Напомним, харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 17 июня, вернулся в Харьков из Израиля, где проходил курс лечения после огнестрельного ранения.