УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вечерний Квартал" внезапно сняли с эфира канала "1+1"

89,0 т.
'Вечерний Квартал' внезапно сняли с эфира канала '1+1'

Эфир нового выпуска программы "Вечерний Квартал", который был запланирован на 21:15 субботы, 7 ноября, был внезапно отменен за несколько часов до выхода на экран.

Об этом сообщили на странице студии "Квартал 95" в Facebook.

"За несколько часов до эфира телеканал "1+1" уведомил руководство студии, что новый выпуск проекта был снят с программной сетки, не объясняя причин данного решения. Со своей стороны, студия "Квартал 95", выполнила свои обязательства и сделала все возможное, чтобы "Вечерний Квартал" появился в эфире. Все необходимые материалы были заблаговременно переданы на канал", — заявили в пресс-службе.

Также в "Вечернем Квартале" отметили, что за много лет, которые шоу выходит в эфире украинского телевидения, это первый случай отмены показа телевизионной версии концерта.

Читайте: Шоу Шустера в интернете за два дня посмотрели более миллиона украинцев

"За годы существования проекта в стране сменилось четыре президента, прошло два Майдана, началась антитеррористическая операция на востоке страны, и ни разу за это время никакие обстоятельства не повлияли на судьбу телевизионного проекта.

Решение об отмене концерта "Вечерний Квартал" нарушает условия сотрудничества студии "Квартал 95" и канала "1+1", является недопустимым и нарушает принципы свободы слова, ограничивая права телезрителей на доступ к телевизионному контенту", — заявили создатели программы.

Между тем, практически сразу же был опубликован и ответ пресс-службы телеканала "1+1".

"Телеканал "1+1" удивлен недавним заявлением и обеспокоенностью наших давних партнеров — "Студии "Квартал 95". Во время программирования текущей недели произошла техническая ошибка", — сообщили телевизионщики.

Читайте: Шустер сделал предложение российским телеканалам: дайте нам час эфира

Также они пообещали, что "новые выпуски выпуски программы "Вечерний Квартал" будут показаны 12 и 19 декабря соответственно, о чем мы сообщили партнерам, как только ситуация стала для нас очевидной".

"Хотим заверить наших зрителей и поклонников "Студии "Квартал 95", что причин для обеспокоенности нет, уже 16 ноября в эфир выйдет новый комедийный сериал производства студии — "Слуга народа", а в декабре будут показаны новые выпуски "Вечернего Квартала", — заверили на "1+1" .

Напомним, ранее подобная ситуация произошла перед выходом в эфир политического шоу "Шустер Live".