УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство упрекнуло нардепов в нежелании спасать страну

8,5 т.
Правительство упрекнуло нардепов в нежелании спасать страну

Кабинет министров назвал очередным проявлением безответственности сегодняшнюю работу депутатов парламента Украины, которые не смогли включить в повестку дня законопроекты правительства, крайне необходимые для спасения страны. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В Правительстве Украины отмечают, что без принятия этих законопроектов нет ответа на то, чем платить зарплаты, пенсии и социальные выплаты, как обеспечить всем необходимым украинскую армию, как профинансировать потребности людей, которые остались без крова из-за действий террористов и сепаратистов, а также как гарантировать энергетическую безопасность страны и пережить зиму.

Читайте: Гройсман начал руководить Кабмином

Для решения экономического и политического кризиса в государстве Кабинет министров считает крайне необходимым принятие этого пакета законопроектов. Это могло бы произойти в ближайшие дни на внеочередной сессии Верховной Рады Украины с участием Президента Украины, считают в Кабмине.

"Сейчас не время думать категориями выборов и рейтингов. Сегодня надо спасать страну", - говорится в заявлении правительства.

Читайте:Ляшко назвал уход Яценюка с поста премьера "предательством"

Напомним, вчера в парламенте во время объявления о своей отставке премьер-министр Арсений Яценюк раскритиковал нардепов за неспособность принять важные для страны законопроекты.