УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нуланд примет участие в заседании ОБСЕ

6,0 т.
Нуланд примет участие в заседании ОБСЕ

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд в понедельник, 3 марта, примет участие в специальной встрече представителей государств-членов ОБСЕ с послом Тимом Гульдиманном, спецпредставителем председательствующего в ОБСЕ по Украине, сообщает РИА Новости.

"В понедельник 3 марта замгоссекретаря Виктория Нуланд займет кресло США на специальной встрече постоянного совета ОБСЕ", – говорится в сообщении постпредства США.

Читайте: Возле Посольства США в Киеве сожгли портрет Нуланд

Обычно в заседаниях постоянного совета ОБСЕ принимают участие постпреды государств-членов. Ранее председательствующий в ОБСЕ министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер неоднократно выражал озабоченность растущей напряженностью на Украине.

Напомним, вечером 2 марта в Вене состоится чрезвычайное заседание постпредов при ОБСЕ.

Напомним, Совет Федерации РФ в субботу, 1 марта, единогласно проголосовал за то, чтобы дать Президенту России Владимиру Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет реализовано быстро.

Читайте: СБУ отрицает причастность к обнародованию разговора Нуланд и Пайетта

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.