УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вспомните Pussy Riot: Москаль объяснил, кто "вправил мозги" Савченко

79,2 т.
Фейгин и Савченко

Нардепа Надежду Савченко психологически "обработали" в российской тюрьме, и "вправлять мозги" ей помогал ее адвокат Марк Фейгин.

Об этом в интервью Online.ua заявил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

По его словам, еще после дела Pussy Riot, которых Фейгин защищал в суде после акции в московском Храме Христа Спасителя в 2012 году, было видно, что этот человек умеет очень глубоко, убедительно "обрабатывать".

Читайте: "Сливы" Савченко: в СБУ пояснили, кто передал нардепу списки пленных

"Где сегодня Pussy Riot? Ну скажите? Слышно о них? Он из врагов Путина сделал их его друзьями. Они сейчас там хвалят президента РФ и тому подобное. У нас в Украине при всей нашей демократии адвокат не мог бы себя так вести. Его бы давно лишили лицензии, если бы он вел себя, как Фейгин, который постоянно ездит, выступает, рассказывает третье-десятое", - отметил Москаль.

Также глава ОГА считает, что в ближайшее время Украина может получить такого же Романа Сущенко, которого также защищает Фейгин.

Читайте: Брали вшестером: в Крыму ФСБ похитила адвоката Савченко

"Поймите меня правильно. Сказать, что это одна Савченко так сделала - нельзя. Это так ее психологически обработали. И адвокат, скорее всего, мозги ей вправлял, Фейгин, потому что она с ним постоянно имела контакт. А кто там еще присутствовал, я не знаю. Но почему его везде берут на такие дела? Я всех спрашиваю - ну, разве не было видно по Pussy Riot, что это за человек? Зачем Путину нужен был этот скандал, который поднялся в Храме Христа Спасителя - в самом центральном кафедральном соборе? Казалось бы, никому это не нужно. Но посмотрите - тихо, культурненько - уже они все в друзьях Владимира Владимировича. И можем ждать еще пару таких, как Савченко... Кто это оплачивает? Или это оплачивает Украина, или это оплачивает Российская Федерация? Из статьи "особенные расходы Федеральной службы безопасности"? Вот где главные вопросы", - резюмировал Москаль.

Напомним, ранее волонтер Мирослав Гай заявил, что Кремль использует Савченко как один из элементов гибридной войны, в качестве своего рупора.