УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший "народный мэр" Севастополя раскритиковал власть оккупантов

10,7 т.
Бывший 'народный мэр' Севастополя раскритиковал власть оккупантов

Бывший "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый осудил новое местное руководство. Политик заявил, что в результате его "ошибки" в апреле к власти в городе пришли "люди, сочетающие некомпетентность и чванство".

Свои слова политик связал с "апогеем избирательной кампании" и упоминанием его имени в агитационных материалах: "…поэтому я не могу оставаться в стороне и не комментировать ситуацию", сообщает Коммерсант.

Чалый заявляет о "признании ошибки, которую он совершил в апреле, в результате чего в городе пришли к власти люди, сочетающие в себе противоположные качества — некомпетентности и чванства".

Чалый незадолго до незаконного референдума об отделении Крыма и Севастополя от Украины и его присоединении к России на собрании был избран "народным мэром Севастополя". Именно он вместе с врио главы Крыма Сергеем Аксеновым подписывал с президентом РФ Владимиром Путиным договор о вхождении республики и города в состав РФ.

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Читайте: Глава МИД пообещал вернуть Крым

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

Читайте:В Симферополе задержали врача, осмелившегося поднять флаг Украины в парке

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.