УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинская бешеная собака на пороге Европы: Аваков поговорил с итальянцами о России

5,2 т.
Путинская бешеная собака на пороге Европы: Аваков поговорил с итальянцами о России

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел встречу с итальянскими политиками в Риме.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Авакова, откровенный и резкий без обиняков разговор был необходим.

"Слишком уж активно начала лоббировать в Европе свою позицию путинская Россия. Обволакивать далекую от линии фронта Италию, Францию, Испанию… И в ответ надо – так решило руководство страны - без церемоний показывать европейцам реальное положение вещей в русско-украинском конфликте. Усилить двусторонний обмен с политикумом важнейших европейских стран", - написал он.

Читайте: Аваков назначил коллаборантом главу Донецкой ОГА

По словам министра он позволял себе больше, чем кадровые дипломаты.

"Да, я владел и давал больше информации. И да, я на правах в прошлом - диссидента, вынужденно находящегося в Италии, был более чем открыт и недипломатичен в разговорах и отвечая на вопросов итальянских сенаторов и депутатов.

И знаете что? Очень хорошо приняли итальянцы ПРАВДУ, пусть даже и не ждали ее иметь в таком виде. И на сравнение мое нынешнего путинского режима с бешеной собакой, которую вынуждена сдерживать Украина – никто не возразил.. Говорили – как помогать?", - сказано в сообщении.

Читайте: Донецкий губернатор ответил на обвинения Авакова в поддержке оккупантов

Аваков заявляет, что нам важна и нужна поддержка ведущих европейских стран в этой борьбе за Украину.

"Я объяснил политикам Италии: наша сегодняшняя борьба - не только за Украину. Это борьба за Европу. Потому, что если Путин пройдет и сломит Украину - он не остановится.

Меня задолбала русская антиукраинская ложь, раздаваемая в Европе по всем каналам и сдобренная российскими нефтяными деньгами. Два дня потрачу на массированный контрудар по лжи русских политиков и СМИ. Это важно сейчас и важно для будущего, когда мы усмирим бешеную путинскую собаку или она издохнет!", - написал Аваков.

"P/S – понимаю, что идиома "путинская бешеная собака" наносит непоправимый ущерб благородным четвероногим животным всего мира – прошу их меня простить, за столь нелестное сравнение", - в конце добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", Аваков инициирует отставку "коллаборанта" - донецкого губернатора Александра Кихтенко.