УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко потребовал от Рады ослабить "петлю" на шеях украинцев

4,3 т.
Ляшко потребовал от Рады ослабить 'петлю' на шеях украинцев

Верховная Рада на текущей сессионной неделе должна заняться важными социальными и экономическими законопроектами, чтобы ослабить "петлю", который власть повесила на шеи граждан.

Об этом заявил народный депутат, лидер оппозиционной фракции Радикальной партии Олег Ляшко на согласительном совете в парламенте, сообщает пресс-служба Радикальной партии.

"Требуем на этой неделе рассмотреть вопросы об отмене налогообложения пенсий, о преодолении вето на закон о выходе женщин на пенсию в 55 лет, о пересчете цены на газ для населения и вопрос реструктуризации долгов физических лиц", — заявил радикал.

По его словам, власть должна немедленно изменить экономическую политику.

Читайте: Ляшко объяснил, кто участвует в "мышиной возне" за правительство

"Как мы можем добиваться экономического роста, когда люди нищенствуют? Украинцам не с чем идти в аптеки и магазины. Довели страну до ручки, имитируя реформы. Делаете из украинцев дураков и работаете только ради собственного обогащения", — обратился Ляшко к большинству.

Радикал уверен, что ситуацию в стране ухудшает не только внешняя политика власти, но и внутренние дрязги, ссоры и противостояние.

"Дайте людям деньги. Дайте людям уверенность в завтрашнем дне. Сделали людей нищими и рассказываете, что Путин виноват. Мы предлагаем принимать те законы, которые радикально изменят экономическую политику, которая даст миллионам украинцев заработать на хлеб и кормить свою семью. А имитация реформ, из-за которой народ сидит с протянутой рукой – ни к чему хорошему не приведет", — уверен Ляшко.

Также Ляшко подчеркнул необходимость проведения настоящей реформы судей и прокуратуры путем увольнения всех действующих судей и прокуроров. Соответствующий проект изменений в Конституцию уже разработали радикалы как альтернативу президентскому, который они считают неидеальным и консервирующим коррупцию в судебной и проавоохранительной системп.

Читайте: Ляшко назвал Порошенко условия возвращения "радикалов" в коалицию

Во время выступления спикер пытался отключить микрофон Ляшко, потому радикалу пришлось фактически силой вырывать слово.

"Я понимаю, что вам неприятно слышать голос народа и то, чем он живет. Отключайте микрофон, или не отключайте, правда одна — довели людей до бедности и не берете на себя ответственности. Если государство ни за что не отвечает, для чего нам такие министры, такие депутаты, такой Президент? Мы предлагаем брать вожжи в свои руки и направлять их на правильный путь — повышения уровня жизни людей, создание рабочих мест, повышения покупательской способности населения", — подчеркнул Ляшко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко рассказал о двух путях развития экономики Украины.