УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Губаревым говорить легко, он кроме "Новороссии" ничего не знает – СБУ

18,7 т.
С Губаревым говорить легко, он кроме 'Новороссии' ничего не знает – СБУ

С бывшим "народным губернатором" Павлом Губаревым легко вести разговор, поскольку он кроме "Новороссии" ничего не знает. Об этом в прямом эфире "Свободы слова" в понедельник, 8 декабря, сказал начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

Он поделился своим разговором с Губаревым, когда последний находился в СИЗО.

Читайте: Губарев тоже захотел помахать кулаками и вызвал на дуэль Яроша

"Мы с Губаревым общались по разные стороны стола, но с ним легко говорить, поскольку он кроме "Новороссии" ничего не знает ... Тогда пошла речь о том, что было требование от Гиркина, чтобы передать трех лиц, содержащихся у нас под стражей, взамен на наших бойцов "Альфы", которые находились в подвале в Славянске ... Я вам скажу, что я сказал по этому поводу: давайте его отдадим даже без оплаты. Ну он точно там никакого вреда не нанесет. Он наоборот нам поможет. И это сейчас подтверждается. Меня Захарченко как-то в Минске спросил: Вы специально его к нам отпустили?", - отметил Вовк.

По его словам, Гиркин рассказывал, как он видит славянский мир и мир в общем, что он начитанный и умный мужчина.

"Я говорю: Паша, что тебе не хватает? У нас хорошие отношения, когда я отдавал его Гиркину, то чуть не обнялись с ним. Так он сказал: "Блин, 2 млн долларов - и не хочу я видеть ни Украину, ни Россию, ни Новороссию". Я привожу эти слова дословно. Поэтому я не вижу ценности Губарева ни на той, ни на другой стороне", - добавил Вовк.

Как сообщал "Обозреваетель", в сети появилось видео "умственной битвы" Губарева и Царева.