УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко: кандидаты в Президенты должны выступать за единую Украину, а не против оппонентов

8,5 т.
Томенко: кандидаты в Президенты должны выступать за единую Украину, а не против оппонентов

Народный депутат, глава Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратился к кандидатам в Президенты Украины с просьбой сконцентрировать силы, профессиональные способности и средства на пропаганде своих программ, своей деятельности и поиске выхода ситуации из кризиса, а не на распространении необъективных и заведомо ложных материалов о своих оппонентах. Об этом сообщила пресс-служба политика.

Это заявление он сделал на пресс-конференции в Каменце-Подольском, после того как ему передали специальное издание листовок (выданное огромным тиражом) против одного из известных кандидатов в Президенты.

Читайте: За месяц украинцы сдали почти две тысячи единиц оружия

Николай Томенко также обратил внимание кандидатов на то, что Украина находится фактически в состоянии войны с Россией и имеет серьезные угрозы относительно единства и территориальной целостности государства.

Нардеп отметил: "Кандидаты в Президенты должны в такое сложное время остановить войну между собой и выступить единым фронтом в войне за единую Украину".

Это не единичный пример так называемых грязных информационных технологий, которые используются во время избирательной кампании, сообщают в пресс-службе.

Читайте: На Донетчине во время нападения боевиков на бизнесмена убит человек

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации посоветовал кандидатам в Президенты потратить эти средства на издание специальной газеты для востока и юга страны, чтобы объяснить, как кандидаты в Президенты собираются объединять Украину и решать вопросы, стоящие на повестке дня в этих регионах.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что Томенко стал доверенным лицом Порошенко на выборах Президента.