УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Модальная" капитуляция: дипломат рассказал, что Украине навязывают в Париже

'Модальная' капитуляция: дипломат рассказал, что Украине навязывают в Париже

Встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" в Париже выглядит, как навязывание Украине капитуляции.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал эксперт "Майдана иностранных дел" Александр Хара.

"Когда говорят, что в Париже будут вести речь о "модальности" проведения выборов на Донбассе, то за такими красивыми словами скрыта капитуляция Украины", - сказал Хара.

Читайте: Дорога для ДРГ: дипломат рассказал об опасностях разминирования

Он уверен, что корень проблем находится в "Минске-2", который навязывает ложную, но выгодную для РФ трактовку действительности. "Минск-2" предусматривает фактически гражданскую войну, а у нас оккупация Крыма и война с РФ на Донбассе", - отметил он.

Дипломат добавил: "В ЕС думают, что экономические проблемы РФ повлияют на политический процесс. Но это правило действует в демократических странах, а не в РФ. Путина не сильно задевают экономические проблемы. Он понимает, что должен достичь своих политических целей в Европе, а потом это позволит хорошо отбить потраченные деньги".

Читайте: Минск-2: СМИ анонсировали подписание нового соглашения

"ЕС будет давить на Украину: выборы на Донбассе для легализации российских агентов, изменения в Конституцию и признание гражданской войны. Нам попытаются оформить капитуляцию", - подытожил Хара.

Как писал "Обозреватель", 3 марта в Париже была встреча министров иностранных дел "нормандской четверки". Как сообщал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, на встрече планировалось обсудить вопросы прекращении огня на Донбассе, обмен заложниками и выборы на оккупированных территориях.