УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: борьба за независимость закалила украинцев

1,3 т.
Кличко: борьба за независимость закалила украинцев

Лидер партии УДАР Виталий Кличко поздравил граждан Украины с Днем Независимости, сообщает пресс-служба партии.

"Дорогие соотечественники! Искренне поздравляю вас с национальным праздником украинского народа! Годовщина Независимости Украины – праздник патриотизма, свободы и гордости за свое Отечество", – говорится в обращении Кличко.

Лидер УДАРа отметил, что история украинского государства свидетельствует, что многовековая борьба за независимость закалила дух граждан, и именно мечты о самостоятельности и соборности сплотили украинцев вокруг общей цели.

"Сегодня задача каждого гражданина Украины заключается в том, чтобы наполнить независимость нашей страны настоящим содержанием, приложить максимум усилий для развития новой, процветающей европейской страны. Мы сделаем Украину государством, в котором уважают свободы и права каждого гражданина, где верховенствует право и закон, а главной ценностью является человек ", - подчеркнул Кличко.

"День Независимости – повод почувствовать гордость и силу для новых свершений и победы в борьбе за демократическую и процветающую Украину", - говорится в поздравительном обращении лидера УДАРа.

Напомним, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко поздравила соотечественников с Днем Независимости Украины. "У нас есть своя бесценная земля, свой язык, своя история, свои герои и обязательно будет свое выстраданное будущее. Трудно быть оптимистом там, где я сейчас нахожусь. Но я знаю, что в Украине все будет хорошо", - подчеркнула Тимошенко.

24 августа украинцы празднуют 22-ю годовщину Независимости Украины. Верховная Рада УССР 24 августа 1991 года приняла "Акт провозглашения независимости Украины".