УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"НАБУ очень удивляет": адвокат Насирова рассказал о странных моментах

11,8 т.
Роман Насиров

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сами просили защиту главы Государственной фискальной службы Романа Насирова не давать никаких комментариев касательно вопросов досудебного расследования, а теперь начали раскрывать обстоятельства допроса.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал адвокат Насирова Александр Лысак.

"Нужно было бы для удобства, наверное, показать какие вопросы был ими заданы, если на них были даны такие ответы. Это если они действительно были даны. Потому что нас очень удивляет, когда разглашают протокол допроса, ведь существует тайна досудебного расследования. И нам очень странно, когда спикер или еще кто-то комментирует следственные действия. Тогда возникает вопрос, знакомился ли спикер с материалами этого криминального производства, чтобы разглашать такие ответы", — подчеркнул Лысак.

Читайте: Даже в МВФ заметили: Насиров указал на фиаско в работе антикоррупционеров

Также адвокат указал на то, что НАБУ само не спешило вызывать Насирова на повторный допрос.

"За это время действительно был проведен лишь один допрос – 17 марта. Больше на допросы Романа Насирова не приглашали. Мы считали, что ответы, которые предоставил наш клиент, были исчерпывающими и обоснованными. С учетом того, что детективы НАБУ не видят оснований для вызова нашего клиента для дополнительного допроса, то мы считаем, что свою миссию выполнили. Отмечу, что тот допрос длился около 6 часов", - сказал юрист.

Читайте: Адвокат рассказал об "интригах" НАБУ по поводу диагноза Насирова

Как сообщал "Обозреватель", ранее адвокат Насирова Александр Лысака рассказал о намерении обратится в Европейский суд по правам человека.