УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губернатор Донетчины посоветовал свободовцам ездить на поезде

1,3 т.
Губернатор Донетчины посоветовал свободовцам ездить на поезде

Донецким представителям всеукраинского объединения "Свобода" следовало ехать на Марш Борьбы УПА в Киев на поезде, чтобы потом не жаловаться, что их автобусы не пускают в столицу.

Об этом в понедельник, 14 октября, заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

"Откровенно говоря, у нас сегодня с утра было аппаратное, потом – встреча с заместителями, потом с вами. Я не в курсе даже, в первый раз слышу, что кого-то не пустили, закидали. Наверное, они так хотели ехать. Сели бы на поезд и поехали. Правильно? Поезда же не останавливают", – цитируют Шишацкого "Новости Донбасса".

Ранее пресс-секретарь ДОО "Свобода" Дмитрий Чернявский заявил, что неизвестные атаковали автобусы с активистами Донецкой областной организации "Свобода", которые ехали в Киев для участия в марше Украинской повстанческой армии.

Отметим, что 14 октября, в праздник Покрова, партия ВО "Свобода" отмечает 71-ю годовщину создания Украинской повстанческой армии. В 16:00 возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве состоится вече, после чего колонна участников марша пройдет по центральным улицам города.