УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты назвали Гоцула наиболее вероятным претендентом на пост министра спорта

5,5 т.
Эксперты назвали Гоцула наиболее вероятным претендентом на пост министра спорта

Наиболее вероятным кандидатом на пост министра молодежи и спорта Украины является нынешний замминистра Игорь Гоцул. Шансы Дмитрия Булатова сохранить портфель близки к нулю, поскольку Президент Порошенко настаивает на полном обновлении Кабмина. Об этом сказано в публикации на From-UA, в которой анализируется ситуация с кандидатурами на пост руководителя Минспорта.

В числе вероятных претендентов называются президент НОК Украины Сергей Бубка, замминистра Игорь Гоцул, первый проректор Университета физкультуры и спорта Мирослав Дутчак, спортсмен и бизнесмен Вадим Гутцайт.

Читайте: Славный "Беркут" "Луганды" на тренировке!

Как сообщает издание, чемпион мира по плаванию Дмитрий Силантьев, которого премьер-министр Арсений Яценюк хотел видеть министром, уже взял самоотвод и решил сосредоточиться на законотворчестве в парламенте.

"Игорь Гоцул - самый реальный кандидат на пост в случае, если Бубка по каким-либо причинам не станет министром. Эксперты отмечают его высокий уровень поддержки со стороны Национального олимпийского комитета, в котором он занимает должность вице-президента, а также спортивных организаций. Гоцул - нынешний замминистра Булатова, убежденный реформатор и президент Федерации легкой атлетики Украины", - сказано в публикации.

Читайте: Изгнать Америку из НАТО

Согласно информации, именно Гоцул является инициатором и разработчиком спортивной реформы в нынешнем министерстве. Гоцул проявил себя непримиримым борцом с предательством спортсменов. Он очень жестко отреагировал на ситуацию с крымчанкой Верой Ребрик, которая приняла решение выступать за Россию.