УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко связывает выборы в ВР с окончанием проведения АТО на востоке Украины

6,6 т.
Томенко связывает выборы в ВР с окончанием проведения АТО на востоке Украины

Народный депутат Украины Николай Томенко считает, что досрочные выборы в парламент зависят от эффективности проведения антитеррористической операции на востоке Украины и даты ее окончания, ведь важно, чтобы в них приняли участие жители этого региона. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина", передает УНН.

По словам Николая Томенко, время смены парламента этого созыва "наступило тогда, когда украинцы сказали, что нам нужен новый парламент".

Читайте: Томенко: де-факто коалиции в Раде нет

"Потому, сегодня очень важно несколько вещей: наше понимание того, насколько эффективной будет АТО, и насколько быстро мы можем решить вопросы на Востоке, чтобы принимать участие в выборах смогла и Донецкая, и Луганская область. И второе обстоятельство - как нам сформировать Верховную Раду, чтобы там были люди, которые представляют разные политические силы, простых граждан всех областей? Очевидно, что это пропорциональная система по открытым спискам, чтобы люди голосовали за политическую силу и за конкретного человека, который авторитетен в их регионе", - говорит он.

Читайте: Томенко: заявление Яценюка о преодолении коррупции — лучшая шутка за 100 дней нового Кабмина