УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украине нужны не только Хаммеры, но и настоящее оружие – Нуланд

14,0 т.
Украине нужны не только Хаммеры, но и настоящее оружие – Нуланд

Соединенные Штаты должны поставлять Украине не только военные автомобили, но летальное оружие, при помощи которого можно эффективно противостоять военной агрессии со стороны Российской Федерации.

Об этом 12 сентября в Киеве на саммите YES-2015 заявила представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд.

По ее словам, благодаря американской поддержке Украина успешно смогла отразить ряд атак российско-террористических войск на Донбассе. В качестве примера Нуланд привела сражение в Марьинке, где украинцы разбили путинских вояк.

Читайте: Все лидеры независимой Украины грабили народ - Нуланд

"Мы предоставляем постоянную помощь… $244 млрд… Украина остановила наступление: Марьинка и другие города. Сейчас перемирие. Но Украине нужны не только Хаммеры. Ей нужно настоящее оружие", - подчеркнула Нуланд.

При этом она отметила, что США последовательно будут оказывать давление на Россию с целью заставить ее выполнять минские соглашения.

Также представитель Госдепа отметила важность проведения реформ и необходимость борьбы с коррупцией в Украине.

"Должна быть нулевая толерантность к олигархам, которые не платят налоги", - подчеркнула Нуланд.

Она отметила, что в Украине не должно быть пораженческих настроений. В качестве примера она отметила, что каждый украинец, каждое домохозяйство, каждое предприятие вносит свою лепту в приближение победы. На этом фоне, отметила Нуланд, коррупция выглядит просто аморально. Нуланд подчеркнула, что не должно быть никакой толерантности к тем, кто нарушает закон.

Читайте: Украина до сих пор не прошла путь борьбы с коррупцией - Нуланд

Как сообщал "Обозреватель", экс-министр финансов США, главный экономический советник Белого дома Лоренс Саммерс на форуме YES-2015 назвал условие, при котором Соединенные Штаты будут ежегодно выделять Украине $10 млрд.