УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срыв заседания Рады: в "Оппоблоке" увидели паралич власти и законности

9,6 т.
Заседание Рады

Блокирование работы Верховной Рады является прямым следствием паралича власти и законности в стране.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, комментируя журналистам ситуацию с досрочным закрытием утреннего заседания Верховной Рады в среду, 15 марта.

Он отметил, что сегодня парламент должен был рассматривать законопроекты о помощи вынужденным переселенцам. 

"Это очень важный законопроект №4794, которым предоставляется социальная защита раненым в ходе боевых действий мирным гражданам, и еще четыре законопроекта о помощи переселенцам. Мы надеялись, что парламент поддержит данные законодательные инициативы - очень важно, чтобы люди ощущали, что государство о них заботится", - отметил политик.

Читайте: Юрист рассказала, что грозит Парасюку-блокаднику за его "подвиги"

Нардеп объяснил, что к сожалению, случилось так, что "неизвестные люди в камуфляже зашли в Верховную Раду, и заседание было закрыто". 

"Мы считаем, что это блокирование работы парламента является прямым следствием паралича власти и законности в стране. Верховная Рада не работает в то время, когда нужно рассматривать действительно важные для общества законопроекты", - подчеркнул Бойко.

Комментируя инцидент, который произошел между народным депутатом Владимиром Парасюком и правоохранителями, политик отметил, что "подобная безнаказанность ведет к хаосу в стране и махновщине, что мы сейчас и наблюдаем".

Как сообщал "Обозреватель", заседание Рады было досрочно закрыто после того, как в зал пришли полицейские, которые накануне были участниками конфликта с Парасюком.