УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР заявили, что в стране произошел фашистский переворот

7,8 т.
В ПР заявили, что в стране произошел фашистский переворот

Представители Партии регионов, которые объявили о начале бессрочной акции в поддержку Президента Украины Виктора Януковича на митинге в Мариинском парке, отметили, что последние события в Украине являются "фашистским переворотом".

В частности, об этом заявил народный депутат от ПР Юрий Болдырев, передает УНН.

Читайте: Washington Post: Евромайдан ослабил позиции Януковича

Соответствующие мысли во время митинга озвучили и другие спикеры, которые выступали перед участниками мероприятия.

Читайте: МВД насчитало почти сотню пострадавших правоохранителей на Евромайдане

"Мы заявляем, что начинаем сегодня бессрочную акцию в поддержку Президента и нашей партии", - отметил по этому поводу Болдырев.

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 3 декабря, в 10.00 начинается пленарное заседание Верховной Рады, на котором должен рассматриваться вопрос о недоверии правительству.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей. Митингующие захватили здание мэрии и Дом профсоюзов на Майдане Незалежности.