УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов о сборе подписей в Раде: это опасный прецедент

1,0 т.
Ефремов о сборе подписей в Раде: это опасный прецедент

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов не хочет создавать прецедент принятия важных законов для государства простым сбором подписей.

Об этом он заявил во время брифинга в Верховной Раде 21 февраля.

По словам регионала, в законодательстве не предусмотрено принятие постановлений, заявлений или законопроектов ВР путем собирания под ними подписей народных депутатов.

"Если мы введем прецедент, что мы принимаем какие-то законодательные акты в результате кулуарных подписей, то тогда мы закладываем опасный прецедент принятия законов в государстве", - цитирует Ефремова пресс-служба Партии регионов.

Нардеп утверждает, что такие действия не соответствуют законной процедуре принятия решений, а также являются чистым популизмом и пиар-акцией, которая не имеет под собой юридических оснований.

Александр Ефремов добавил, что Партия регионов готова проголосовать за заявление о евроинтеграционных устремлениях Украины, если оппозиция разблокирует сессионный зал.

По словам регионала, возникает "непонятная ситуация в Евросоюзе", когда они высказывают поддержку украинской оппозиции, а в то же время оппозиция заблокировала принятие решения по этому вопросу.

Регионал добавил, что на сегодняшний день проект заявления по Соглашению об ассоциации с ЕС принял профильный комитет.

"Я считаю, что у Президента на саммите 25 февраля есть все основания сказать, что соответствующее заявление по вопросу евроинтеграции принято абсолютным большинством представителей фракции на заседании комитета. А в связи с тем, что представители оппозиции заблокировали парламент, у парламента не было возможности принять это постановление", - сказал Ефремов.

Как сообщал "Обозреватель", нардепы от оппозиционных фракций решили собрать подписи под проектом заявления Рады в поддержку евроинтеграции. Таким образом оппозиция н