УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция ждет законопроекта по решению "вопроса Тимошенко" от президента или ПР

1,0 т.
Оппозиция ждет законопроекта по решению 'вопроса Тимошенко' от президента или ПР

Оппозиция ждет внесения в Верховную Раду законопроекта, который бы позволил решить "вопрос Тимошенко" , от главы государства или Партии регионов. Об этом в эфире "5 канала" заявил лидер фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк.

"Президент заявил в четверг - я подпишу закон, который разрабатывается парламентскими силами. Он заявил нашим европейским партнерам, что этот закон будет внесен правительством или Партией регионов. Прошла неделя - где закон от президента? Президент хочет спрятаться за чьими-то плечами, так как он скрылся - НЕ подписывая указ о помиловании? Другие акты законодательства, не соответствующие критериям, которые не поставил Европейский союз, является ничем иным как попыткой затянуть процесс", - заявил Яценюк .

"Мы все же ожидаем, что если Виктор Янукович хочет освободить Тимошенко, то он или за своей подписью, или подписью Партии регионов внесет соответствующий законопроект" , - отметил он.

Как ранее сообщал "Обозреватель", народный депутат из фракции Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что Партия регионов не будет готовить законопроект о решении "вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко", потому что он однозначно будет подвергнут критике, но парламентское большинство готово поддержать оппозиционный документ.

В свою очередь, народный депутат Сергей Мищенко заявил на своей странице в Facebook, что 18 октября в экстренном порядке, ночью, Арсений Яценюк отозвал свой законопроект о лечении заключенных за рубежом.