УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" продолжит давление на провластное большинство - Тягнибок

1,3 т.
'Свобода' продолжит давление на провластное большинство - Тягнибок

Фракция ВО "Свобода" в Верховной Раде Украины будет продолжать давление на провластное большинство, чтобы каждый депутат голосовал сам за себя. Об этом рассказал в интервью "5 каналу" лидер политсилы Олег Тягнибок.

"Наше давление на провластное большинство все равно продолжится. Более того, власть поняла, что мы этого не допустим (кнопкодавства- Ред.), они даже предлагают изменить процедуры, только раз в неделю, скажем, в четверг голосовать . Потому что они себе осознают, что не смогут собрать на каждый день стопроцентную явку своих депутатов-олигархов. Соответственно, это тоже шаг отмены роли пианистов в Верховной Раде Украины", - отметил политик.

Тягнибок заверил, что позиция их фракции вполне логична, что при персональном голосовании нужно включать систему "Рада-3", но пока власть боится на это пойти, мол, санитарно-эпидемиологическая служба запретила систему "Рада-3" , потому что она вредить здоровью депутатов.

"Мы дожмем этот вопрос. Давление будет. И журналисты в этом смысле являются нашими серьезными союзниками", - подчеркнул Тягнибок.