УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Застали врасплох: назван показательный момент в назначении американского "ястреба" по Донбассу

19,6 т.
Курт Волкер

Одним из фактов непреклонности позиции Вашингтона в переговорах с Москвой является назначение посланником Соединенных Штатов по урегулированию российско-украинского конфликта Курта Волкера.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил эксперт-международник Андрей Бузаров.

"Мы можем судить только по результатам, по конкретным действиям, по фактам. Одним из таких фактов является назначение спецпредставителем Курта Волкера по переговорам по Украине. Вот так правильно называется его функция. На мой взгляд, и, скорее всего, эта фигура не была согласована с Россией", - отметил эксперт.

В подтверждение своей версии он привел заявление главы российского МИДа Сергея Лаврова.

"Лавров, когда вышел после встречи двух лидеров, он сказал, что нас поставили в известность, нас уведомили о том, что такая фигура теперь будет заниматься переговорным процессом по Украине. Очевидно, РФ действительно эта ситуация застала врасплох, и они не знали об этой фигуре", - подчеркнул он.

Читайте: Дипломат указал на ключевую роль Волкера в переговорах по Донбассу

По словам Бузарова, это опровергает любые возможные разговоры о компромиссной основе этого назначения.

"Таким образом, это убирает все слухи о том, что это лицо является пророссийским, консенсусом, компромиссом. Это действительно фигура, решение о назначении которой принято, наверное, в последние недели", - заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее психолог, эксперт по невербальной коммуникации Валентин Ким назвал главный позитивный момент в назначении Курта Волкера.