УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко заявил о начале политических репрессий в стране

5,5 т.
Тигипко заявил о начале политических репрессий в стране

Народный депутат Украины, бывший вице-премьер-министр и министр социальной политики Украины Сергей Тигипко считает, что в Украине начались политические репрессии и они не имеют ничего общего с демократией. Об этом он написал на своей страничке в Фейсбук.

"В стране начинаются политические репрессии: аресты общественных активистов на Юго-Востоке и преследования инакомыслящих. Такие вещи не имеют ничего общего ни с демократией, ни со свободой слова. Абсурдным выглядит и арест Евгения Бакулина: человек находился на рабочем месте, ни от кого не скрывался. Не остановило следователей и то, что Бакулину стало плохо и пришлось вызывать "скорую", - написал он.

Читайте: Прокуратура объявила Ставицкого в розыск

По мнению Сергея Тигипко, нынешняя власть идет "все по тому же замкнутому кругу. Задержания проводятся лишь для того, чтобы отвлечь общественность от реальных проблем в стране".

Читайте: Сын Кернеса показал всем свою подружку

"Безусловно, чиновников-коррупционеров – как бывших, так и нынешних – необходимо выявлять и наказывать. Но это не должны быть "чистками" и гонениями на политических оппонентов", - считает политик.