УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: самые стильные женщины мира

1,0 т.
Добрый вечер: самые стильные женщины мира

Сегодня в Добром вечере:

Великобритания поддерживает Украину

Заместитель министра по делам Европы Министерства иностранных дел Великобритании Дэвид Лидингтон заявил, что его страна ратифицирует соглашение о создании торговой ассоциации с Украиной. Лидингтон подчеркнул, что большинство британских парламентариев поддерживает евроинтеграционные стремления Украины.

Изменятся правила поступления в вузы

В следующем году правила поступления в украинские высшие учебные заведения могут существенно измениться. Над этим уже работают в Минобразования. "Проект нововведений формировали исключительно из предложений от вузов. Вскоре его выставим на сайте министерства для обсуждения, – рассказал директор департамента высшего образования МОН Юрий Коровайченко.

Украина будет бороться с морскими пиратами

Верховная Рада приняла Закон "О ратификации Соглашения (в форме обмена письмами) между Украиной и Организацией Североатлантического договора об участии Украины в операции "Океанский щит"".За это решение проголосовал 331 народный депутат из 384, зарегистрированных в сессионном зале.

Виталий Кличко ждет народного благословения

Лидер партии УДАР объявил, что окончательное решение по поводу своего участия в президентских выборах 2015 года примет после консультаций с общественностью, которые народный депутат начнет в октябре. Кличко отметил, что лишь после того, как увидит и проанализирует, насколько люди поддерживают его программу, он примет окончательное решение об участии в президентской гонке 2015 года.

Башар Асад уже выступает по американскому ТВ

На уничтожение химического оружия в Сирии потребуется год и один миллиард долларов. Об этом заявил президент страны Башар Асад в интервью крупному американскому телеканалу. Сирия согласна на передачу своего химического оружия любой стране, которая будет готова его принять для последующей операции по его уничтожению. Арабская республика также будет выполнять условия соглашения по химическому оружию, заверил Асад.

В США конфисковали небоскреб

Федеральный суд удовлетворил иск правительства по конфискации 36-этажного здания на Пятой авеню в Нью-Йорке. По версии истцов, формальные владельцы здания − фонд Alavi и корпорация Assa − нарушили санкции, наложенные на Иран.

Паваротти посмертно получит награду

Итальянский оперный певец Лучано Паваротти будет посмертно награжден британской премией в области классической музыки ClassicBritAward. Премия за пожизненный вклад в развитие классической музыки была присуждена тенору в 2007 году (награждение должно было состояться в 2008-м), но он скончался в сентябре того же года, не дожив до вручения несколько месяцев. В 2008 году приз в данной номинации не вручался.

Самые стильные женщины мира

Американская актриса Керри Вашингтон возглавила традиционный рейтинг журнала People "Топ-10 самых стильных женщин в мире". "Я предпочитаю находить баланс в одежде. Стараюсь одеваться и не как монахиня, и не как участница конкурса купальных костюмов. Нужно находить золотую середину", − сообщила Вашингтон.

На аукционе Sotheby’s показали самый крупный в мире бриллиант

Ожидается, что бриллиант весом более 118 карат будет продан за 28–35 миллионов долларов. Президент международного ювелирного департамента Sotheby’s сказал, что это самый крупный в мире белый бриллиант идеальной чистоты, когда-либо выставлявшийся на торги, – он весит 118,28 карата.

Виноград и голубика на службе иммунитета

Ученые из университета Орегона после длительных исследований обнаружили два перспективных соединения органических элементов и витамина D, которые на генном уровне способны повышать иммунитет человека. Первым соединением был ресвератрол, который можно найти в красном винограде.

Чипсы категорически противопоказаны детям

Как показало исследование Бристольского университета, картофельные чипсы вызывают необратимые изменения в мозге ребенка. Ученые специально проанализировали состояние мозга детей 3−4 лет, которые почти каждый день ели чипсы. В итоге у них снижалось качество памяти и инициативность. Причина − в большом объеме потребляемых с чипсами насыщенных жиров.

Астропрогноз на 20 сентября, пятницу

Третья фаза Луны15-й лунный день. Луна в Рыбах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!