УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Батьківщині" заподозрили "странную" Савченко в создании собственного проекта

10,6 т.
Надежда Савченко

Парламентская фракция "Батьківщина" подозревает, что нардеп Надежда Савченко, которая шла на выборы под первым номером от партии, создает собственный отдельный политический проект.

Об этом УП сообщили несколько собеседников во фракции.

По их словам, она совсем не интересуется ситуацией внутри политсилы и не посещает заседания фракции.

Читайте: Еще один кровавый Майдан: Савченко высказалась о протестах в Киеве

"Вчера нас "мочили" тем, что она на митинге с депутатом Мураевым была - вы думаете, она кого-то из нас спросила? Вообще, она очень странная и держится отдельно", - сказал один из депутатов "Батьківщини".

Так же источники утверждают, что несколько раз поднимался вопрос об исключении Савченко из фракции, но руководство считает, что Савченко не стоит трогать.

В то же время, нардеп от "Батьківщини" Сергей Соболев частично подтвердил слова своих коллег, которые говорили не под запись.

Читайте: Был на Майдане, хочу в президенты: Джигурда признался в любви Савченко

"Судя по тому, что происходит, возможно и так (создает проект. - Ред.). Чтобы вы понимали, статус госпожа Савченко в нашей фракции: мы включали ее в состав первым номером на выборы, понимая, что это один из десятков заключенных. Она стала депутатом парламента, делегатом Совета Европы, она сама определяет дальнейшее свою жизнь. Мы включали ее в список, потому что считали, что это способ спасти человека. Спасли. Если она считает, что надо собственный проект - это ее право", - сказал он.

Также Соболев добавил, что "к сожалению, отношения с ней не являются отношениями одной команды".

Напомним, накануне Савченко поддержала партию "За життя" на митинге под Нацбанком.