УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чемпионы по коррупции": в Оппоблоке обвинили власть в сомнительном "достижении"

5,7 т.
Юрий Бойко

Первое место Украины по уровню коррупции в Европе - это и есть реальный итог работы нынешней власти за последние три года.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного" блока Юрий Бойко в кулуарах Верховной Рады в среду, 24 мая.

По его словам, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко должен отчитаться, каким образом в Украине ведется борьба с коррупцией.

"Мы ждем отчета генерального прокурора о том, каким образом нынешняя власть ведет борьбу с коррупцией. Ведь впервые в истории нашей страны Transparency International (международная антикоррупционная организация. - Ред.) после трехлетнего правления нынешней власти поставила нашу страну на 1 место в Европе по уровню коррупции", - заявил Бойко.

Читайте: Увидели репрессии: в "Оппоблоке" вступились за выдворенного российского куратора "Интера"

Лидер политсилы подчеркнул, что именно действия власти привели к тому, что Украина оказалась "на таком позорном месте". "В стране много правоохранительных органов, которые конкурируют между собой, а с коррупцией борются слабо. Очень много заявлений - и очень мало профессиональной работы", - отметил нардеп.

Бойко сообщил, что фракция "Оппоблока" также поинтересуется у генпрокурора о ходе расследования трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. "Этот вопрос мы задавали, когда назначался генеральный прокурор, и сегодня мы также потребуем разъяснений о ходе расследования", - подчеркнул политик.

Напомним, отчет генпрокурора Украины Юрия Луценко в Верховной Раде запланирован на 12:30 среды, 24 мая.