УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук о поездке Савченко в Москву: на воле она куда ценнее для Путина

9,0 т.
Надежда Савченко

Народный депутат и военный эксперт Дмитрий Тымчук не считает свою коллегу по парламенту Надежду Савченко завербованным агентом Кремля. По его мнению, поступки Савченко обусловлены самовлюбленностью и некомпетентностью.

Об этом Тымчук написал в своем Facebook, комментируя визит Савченко в Москву на суд по делу украинских политзаключенных.

Нардеп признался, что ранее избегал комментировать личность бывшей пленницы Кремля, поскольку "трудно было побывать в Ираке и не узнать о ней как о "легенде неадекватности".

Читайте: Насыщенный день: российские журналисты показали спящую Савченко в аэропорту Москвы. Видеофакт

"Прежде всего – я не верю, что Савченко агент ФСБ. То, что она очень часто льет воду на мельницу Кремля, еще не означает, что она агент. Ее потому и отпустили, что на воле в Украине она куда ценнее для Путина, но при этом невозможно доказать ее работу на россиян", - считает Тымчук.

При этом эксперт считает, что Савченко "не стремится нагадить Украине".

"Величайшая самовлюбленность и величайшая некомпетентность – вот два главных фактора, которые ею движут. И от этого все зло. Её "подзабыли" в СМИ? Да не может быть, надо срочно исправлять. И вот дикие заявления в ток-шоу и поездка в Москву. Завтра опять подзабудут – будет еще и не такое, пристегните ремни. Смысл поступка не играет роли, главное - его резонансность", - пояснил он.

Читайте: "Это человек с отсутствием мозга": Поярков прокомментировал поездку Савченко в Москву

"Сама Савченко и страна, получившая такого депутата – жертвы. Жертвы безумной тяги к пиару любой ценой со стороны тех, кто пропихнул ее в Раду и сделал ее Героем Украины. Они делали это осознанно, и им было плевать на последствия", - подчеркнул эксперт.

По его словам, проблема даже не в депутате, который ездит в гости к террористам "ДНР" и россиянам, а в депутате, "который мнит себя патриотом, но при этом срывает в комитете ВР рассмотрение военного бюджета, меняя эту неинтересную тему на задорный пиар перед телекамерами".

"Офицер-политик, не понимающий, зачем армии нужен бюджет, и вообще это неинтересная тема, если она в ней не разбирается (а в чем она разбирается – пока не установлено) – вот настоящая беда. Беда национального масштаба", - отметил нардеп.

Читайте: "Приехала за инструкциями?" Савченко шокировала соцсети появлением в Москве

При этом Тымчук признал, что визитом в Москву Савченко добилась пиар-победы, о чем свидетельствует вал комментариев ее поступков.

Как сообщал "Обозреватель", Надежда Савченко 26 октября неожиданно приехала в Москву на заседание Верховного суда РФ, который рассматривает апелляцию по делу украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Ранее Савченко призвала власть и простых украинцев "не вкладываться в нее", если она снова попадет в плен.