УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганские пограничники пережили ночь без обстрела, но ждут нового штурма

2,3 т.
Луганские пограничники пережили ночь без обстрела, но ждут нового штурма

Пограничники Луганского погранотряда ожидают нового штурма уже сегодня, 3 июня. Ночь они провели без применения оружия, но ожидают штурма и укрепляют позиции.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Вечером, 2 июня, террористы постепенно начали покидать позиции вблизи пограничного отряда. Наблюдалось некоторое затишье, однако периодически осуществлялись выстрелы из снайперских позиций. Пограничники находились в ожидании ночного штурма и в готовности отразить атаки боевиков.

Определенное количество террористов осталась на своих позициях. Пограничники наблюдали их передислокации небольшими группами и изменение точек обстрела снайперами. Однако ночь прошла без применения оружия.

"Утром были замечены лица, которые вели наблюдение за расположением пограничного подразделения и действиями пограничников. Кроме того снова начали появляться вооруженные лица и так называемые "казаки". Это может свидетельствовать о подготовке к новому штурму. Сейчас в Луганском отряде проводится работа по укреплению территории и огневых позиций", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что у них 8 раненых военнослужащих.

"Со стороны нападавших окончательное количество раненых и убитых неизвестна, предварительно отмечалось о 8 и 5 соответственно", - сообщает погранслужба.

Ведомство подчеркивает, что в рамках взаимодействия на помощь пограничникам направлялись истребители сил АТО, однако вести прицельный точечный огонь в городе они полноценно не смогли.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 2 июня луганских пограничников атаковали около 500 террористов. Пограничники с 4 утра около 17 часов только своими силами отражали атаки. Территория погранотряда находится в одном из спальных районов Луганска. Сообщалось о ранении семи украинских военных и восьми террористов. Кроме того, сообщалось о пяти убитых боевиках.

Также сообщалось, что в 20.15 бой пограничников с терористами в Луганске завершился. Разгромить нападавших якобы помогли спецназовцы и авиация, прибывшие на подмогу.