УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк поручил разобраться со спекулянтами в Славянске "по законам военного времени"

7,5 т.
Яценюк поручил разобраться со спекулянтами в Славянске 'по законам военного времени'

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует реагирования на необоснованное повышение цен в Славянске Донецкой области.

"С такими собственниками надо работать по законам военного времени, потому что получается кому война, а кому мать родна", - сказал Яценюк на рабочем совещании в Славянске в среду, передает Интерфакс-Украина.

Читайте: Яценюк посетил разрушенный Славянск

Обращаясь к министру внутренних дел Арсену Авакову премьер подчеркнул, что надо "убедить" собственников магазинов вместе с правоохранительными органами, что нельзя наживаться на людях.

Такую реакцию у Яценюка вызвал доклад первого заместителя главы Донецкой облгосадминистрации Андрея Николаенко, сообщившего, что злоупотребления наблюдаются на ряде маршрутов, в аптеках, а также супермаркетах, которые восстановили свою работу.

Читайте: Под Славянском обнаружена свалка с сотнями заминированных тел боевиков

По словам Николаенко, в целом на данный момент, в Славянске запущено 30 маршрутов городского транспорта, работают четыре аптеки из 30, и два супермаркета АТБ из трех.

Напомним, ранее сообщалось, что с утра 5 июля террористы массово покидали захваченные города на Донбассе. В Славянске были освобождены все пленные, террористы оставили город.