УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инспекторы и спецагенты: в МВД озвучили зарплату киберкопов

7,4 т.
Инспекторы и спецагенты: в МВД озвучили зарплату киберкопов

Министерство внутренних дел объявило набор 187 инспекторов и 39 спецагентов киберполиции с зарплатой от 6 до 30 тыс. грн.

Об этом говорится в информации, которую 15 октября распространила пресс-служба МВД.

Отмечается, что кандидаты на пост инспекторов и старших инспекторов с ежемесячным жалованьем от 6 тыс. грн должны быть не моложе 21 года. Также требуется отсутствие судимости, юридическое образование (желательно), знание действующего законодательства Украины в сфере правоохранительной деятельности, владение основами компьютерной грамотности на уровне опытного пользователя, минимальные навыки компьютерно-технических исследований, владение украинским и английским языками, достаточный уровень физической подготовки.

Читайте: Скимминг и кардинг. Аваков объяснил, чем будет заниматься киберполиция

Кандидатов на должность специального агента информационных технологий будут отбирать по следующим критериям: возраст от 21 года, отсутствие судимости, техническое образование (желательно), понимание принципов сетевой безопасности, навыки в области вычислительной техники и программирования (опыт программирования на языках высокого и низкого уровня и реверс-инжиниринга вредоносного ПО), владение украинским и английским языками.

Также сообщается, что соискатели должны продемонстрировать желание к качественным переменам.

Наибольшее количество инспекторов будет набрано в Центральный аппарат киберполиции (20), в Киевское, Днепропетровское, Запорожское Львовское (11), Харьковское (10) областные отделения киберполиции (14). Наименьшее количество инспекторов будет затребовано для АРК (2), для Буковины (4), а также для Винницкой, Донецкой, Николаевской, Ривненской, Тернопольской, Черниговской областей (по 5).

Наибольшее количество спецагентов будет набрано для Киевской области и Центрального аппарата киберполиции (по 4 человека). Одесскую область будут курировать три спецагента, Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую, Львовскую, Харьковскую области – по два человека. Для остальных областей наберут по одному спецагенту. Отметим, что для АРК должность спецагента информационных технологий пока еще не ввели.

Читайте: Украинским партиям напомнили, что полиция – вне политики

Как сообщал "Обозреватель", глава МВД Арсен Аваков ранее заявил, что в Украине в появится своя киберполиция.