УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко - 51: что желают президенту в день рождения

30,9 т.
Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко 26 сентбря празднует свой день рождения.

Одним из первых главу государства поздравил Блок Петра Порошенко (БПП).

"Пусть оптимизм и жизненная энергия сопровождают вас и в дальнейшем, дают возможность реализовывать идеи и принимать мудрые решения на благо Украины", - сказано в тексте поздравления на странице политсилы в Facebook.

"Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, неисчерпаемой энергии и успехов в вашей ответственной работе, которая способствует развитию и укреплению украинского государства", - добавили в БПП.

К поздравлениям присоединилась супруга президента Мариина Порошенко:

"Ты всегда меняешь ситуацию к лучшему там, где сложно.

Ты всегда помогаешь тем, кому трудно.

Для меня большое счастье идти рядом с тобой по жизни!

С днем рождения, родной!"

Читайте: Как украинские президенты отмечают дни рождения: нелепые подарки, танцы и сюрпризы

Главу государства также поздравила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"Ему досталось очень тяжелое президентство, не позавидуешь. У него действительно непростой, эмоциональный характер. Но именно он сегодня является главным оппонентом Путина. Порошенко усилил нашу армию, по существу, после лет ее уничтожения и разворовывания, создал ее с нуля. Он создал второй, дипломатический фронт, против России - страны, которая напала на мою родину, которая принесла горе в семьи моих друзей, которая украла наш Крым и оттяпала Донбасс. Это он добился санкций - и за это Путин именно его считает своим главным врагом. Не ряжених " националистов", которые воюют с помещениями посольств или дорогими авто регионалов. А Порошенко, который воюет с Путиным", - написала она.

"Желаем нашему президенту, верховному главнокомандующему и просто человеку крепкого здоровья и железных нервов и сил для преодоления тернистого пути к нашей общей Победе!" – говорится в поздравлении центра "Миротворец".

Бывший узник Кремля Геннадий Афанасьев пожелал главе государства побед в борьбе за Украину:

"Президенту Украины Петру Порошенко я благодарю больше чем за свободу, я благодарю за сохраненную собственную жизнь. Если бы не он, Российская Федерация все же бы выпила последние жизненные силы и из меня, и из господина Солошенко… От меня и от Юрия Солошенко эти поздравления с Днем рождения Вам, господин президент. Мы всегда будем Вас благодарить и поддерживать в этой сложной борьбе. В борьбе за Украину и за ее освобождение".

Поздравления передал советник президента Юрий Бирюков.

"Это сложно, это адски сложно, сохранять критическое отношение к нему, при этом целиком и полностью понимая его значение для нашей страны. Нельзя ударяться в чинопочитание и обожествление, нет. Но и не ценить его, его вклад, его усилия - это отрицать элементарные и фундаментальные вещи", - пишет он.

Наконец, сам Петр Порошенко так прокомментировал праздник:

"Лучший подарок на день рождения - это приветствие близких.

Благодарю за ежедневную поддержку и понимание!"

Ранее глава фракции Блока Порошенко Игорь Грынив заявил Сегодня, что партия поздравит Порошенко с днем рождения на "депутатском уровне".

"Обязательно будем поздравлять на де­путатском уровне. Правда, как будет выглядеть позд­равление от фракции, мы пока еще не решили", - поделился он.

"Но лично я точно выделю время на поздравление", - добавил Грынив.

Как сообщал "Обозреватель", на прошлый день рождения главы государства первая леди Марина Порошенко решила устроить интернет-флешмоб.

Свои поздравления и пожелания Петру Порошенко Вы можете оставить в комментариях к статье.